Жители Сараевского района задолжали за тепло и воду около 4,5 миллиона рублей

Жители Сараевского района задолжали на конец марта за тепло и воду МКП «ПассажирСервис» около 4,5 миллиона рублей. Об этом рассказал руководитель обслуживающей организации Владимир Саморуков.

«На сегодня задолженность населения очень большая, около 4,5 миллиона рублей. Некоторые злостные неплательщики не платят за поставляемые им ресурсы годами. Конечно, мы делаем все возможное, чтобы работать без перебоев в снабжении теплом и водой, но поверьте, делать это нелегко. Накопленные сараевцами долги влияют на стабильность и эффективность работы нашего предприятия. В первую очередь, нарушаются планы ремонта водопроводных и теплосетей, что в дальнейшем чревато авариями на линиях».

По словам руководителя, среди неплательщиков немало обеспеченных людей, которые по непонятным причинам не платят за предоставляемые им услуги.

«Конечно, в отношении должников мы применяем все меры, предусмотренные действующим законодательством, – продолжает Владимир Валентинович. – Кому-то ограничиваем подачу воды, с кого-то взыскиваем задолженность через суд. Кстати, таким образом, мы смогли вернуть  в кассу предприятия сотни тысяч рублей».