Жителя Сараевского района осудили за кражу 160 метров цепи

8 апреля в Сараевском районном суде рассмотрели дело в отношении жителя Сараевского района 1974 года рождения. В сентябре 2021 года он совершил кражу со скотного двора сельхозпредприятия, где работал. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ. Его приговорили к 300 часам обязательных работ.

Как рассказали в пресс-службе суда, мужчина украл 160-метровую цепь транспортера ТСН-160, используемого для удаления навоза. Кражу он совершил вечером, когда на ферме уже никого не было из работников.

Разделив цепь вручную пополам, он вытянул оба фрагмента наружу в сделанный им проем, и волоком дотащил их до своего дома, спрятав в сарае. Оставленные на земле следы мужчина замел веткой. Утром он разделил цепь на 20 частей при помощи болгарки. В течение нескольких дней он сдавал фрагменты в пункт приема металлолома в Сараях.  Вырученные деньги он тратил на продукты и другие личные нужды.

Последнюю часть украденного он все же не успел сдать на пункт приема. Ее пришлось выдать уже сотрудникам полиции, которые вышли на след похитителя.