Около 170 потенциальных абитуриентов в Дни открытых дверей познакомились с Сараевским колледжем

Ежегодно в Сараевском колледже проходят Дни открытых дверей. Не стал исключением и этот год. Для учащихся выпускных классов школ в апреле проводят экскурсии по колледжу.

«В связи с пандемией коронавируса мы продолжаем придерживаться определенных требований безопасности. Поэтому Дни открытых дверей проводим поэтапно, – рассказывает Елена Ковальчук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. – Если раньше мы проводили такие встречи массово и укладывались в один день, то теперь приглашаем школы поочередно, в разные дни. Буквально вчера, 18 апреля, в колледже были гости, и это уже не первое такое посещение. Всего на сегодняшний день в у нас побывали 145 человек из Сараевского района и 22 – из Ухоловского».

Девушек и юношей преподаватели и студенты познакомили с учебными аудиториями и лабораториями, показали оборудование, которое помогает им приобретать профессиональные знания и навыки, комфортабельное общежитие для иногородних студентов. Преподаватели и мастера дают ребятам проверенные жизнью советы по поводу того, как, например, как определиться с выбором профессии и не пожалеть потом о своем решении.

Дни открытых дверей в колледже продолжаются.