Сараевские полицейские в праздничные дни задержали трех пьяных водителей

В Сараях сотрудники дорожно-патрульной службы за  прошедшие выходные задержали трех пьяных водителей.

32-летнего  водителя мотоцикла  ИЖ Планета-5 полицейские остановили  7 мая для проверки  документов в селе Большие Можары. Алкотестер показал 0,457 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Полицейские отстранили водителя от управления мотоциклом. Как выяснилось, молодой человек уже неоднократно привлекался к ответственности за  езду в пьяном виде, при этом никогда не имел водительских прав. Теперь ему придется ответить перед законом по ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющего судимость). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 2 двух лет.

А вот жителю Сараев, 1986 года рождения, управляющему автомобилем ВАЗ-21440,  из-за отказа от медицинского освидетельствования, скорее всего, придется расстаться с водительскими правами. Его остановили  сотрудники дорожно-патрульной службы 8 мая в полночь. Полицейские предположили, что мужчина был пьян. Но пройти медосвидетельствование водитель отказался. На него составили протокол по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения).

33-летнего жителя Кривского, управлявшего мопедом, полицейские остановили в 15.55 на улице Лермонтова райцентра 8 мая.  При общении с водителем они заметили, что он был неадекватен. Алкотестер показал 0,584  промилле на литр выдыхаемого воздуха. На водителя составили административный протокол по ст. 12.8 ч.1 (управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения). Ему грозит лишение прав.