На центральном стадионе Сараев прошли военно-спортивные соревнования «Я – патриот!»

Военно-спортивные соревнования, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли 13 мая на центральном стадионе районного центра. Это был настоящий праздник трудового единения, спортивного азарта и готовности идти к намеченной цели.

В состязаниях участвовали семь команд: «Т-34», «Позитив», «Комета», «Вепри», «Пятый легион», «Пигтриоты», «Женский батальон». Команды представляли площадки и администрацию ООО «Вердазернопродукт», ООО «Рязанские комбикорма», ООО «Рязанский бекон».

Ирина Леонова, директор по свиноводству ООО «Русская АграрнаяГруппа»:

«Наши соревнования посвящены 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, и это наша история. Тот народ, который знает и помнит свою историю, непобедим. Желаю и вам победы!»

По итогам состязаний победителем единодушно признана команда СТР-2 «Комета». Призерами стали команды СТКО-3 «Вепри» (2 место) и СТКО-5 «Пятый легион» (3 место). Призы команды получили внушительные – казан за первое место, мангал – за второе, столик и стулья для отдыха на природе – за третье.

Участники проявили себя в смотре строевой песни, показали подготовку в метании гранаты. Они отжимались, преодолевали полосу препятствий, перетягивали каната. Соревновались в армреслинге, беге в противогазе и многом, многом другом. Требовалось также оказать первую помощь раненому, ответить на вопросы викторины о Великой Отечественной войне.

Какие же военно-спортивные соревнования без военных! Настоящим подарком и примером для будущих защитников России стало выступление курсантов Рязанского гвардейского воздушно-десантного училища имени В.Ф. Маргелова. Курсанты продемонстрировали приемы рукопашного боя, сопроводив их поднятием знамен ВДВ.

Многие работники свинокомплекса пришли на стадион вместе с детьми. Для них организаторы устроили детские уголки, где проводили конкурсы рисунка.

Здесь же, на стадионе, разместилась полевая кухня. Всех желающих угощали солдатской кашей с мясом, шашлыком, который готовили прямо на месте, сладкими напитками.

Андрей Логвенчев, заместитель главы Сараевской районной администрации по социальным вопросам:

«Роль «Русской Аграрной Группы» в экономической и социальной сферах нашего района значима, неоценим вклад холдинга и в сохранение исторической памяти, сегодняшние военно-спортивные соревнования тому пример».

Екатерина Саморукова, жительница Сараев:

«Я пришла поболеть за своего мужа Дмитрия, он работает на «Рязанских комбикормах» и участвует в соревнованиях. Мне все очень понравилось. Главное, что все это привлекает молодежь, здесь сегодня много школьников, студентов колледжа. Думаю, что таких праздников в поселке надо устраивать больше».