Жители села Муравлянка Сараевского района «Библионочь» посвятили культурному наследию народов России

21 мая в Муравлянской сельской библиотеке было многолюдно, самые активные сельчане пришли поучаствовать в ежегодной акции «Библионочь».

Наталья Холодкова, заведующая библиотекой, и Елена Васина, библиотекарь, подготовили программу в игровой форме. И тему для «Библионочи» выбрали актуальную – «Культурное наследие народов России».

Участники акции говорили о традициях жителей Татарстана, Севера и других регионов страны. В ходе игры они называли блюда, принадлежащие тем или иным народам, музыкальные инструменты, отгадывали одежду и бытовые особенности. В итоге сделали вывод, что, хотя все мы и разные, но всех нас объединяет великая история и мужество народов нашего многонационального государства.

«Очень интересно и познавательно прошла «Библионочь», – рассказывает Юрий Фролов, участник акции. – Собрались единомышленники, активные жители села. В ходе игры, кстати, припомнили что-то из прошлого наших народов. Не каждый день рядовой россиянин видит перед собой, например, флаг Якутии, а мы собрали его из пазлов. Вспоминали названия национальных инструментов народов России. Интересно же? Интересно. Приятно, что библиотека стала еще одним культурным центром села. Участники пожелали еще больше вот таких встреч, хотя библиотекари регулярно что-то организуют и проводят, спасибо им за это».