В Сараевском районе задержали двух пьяных водителей

Вечером 31 мая сотрудники ГИБДД в Сараях задержали двух пьяных водителей.

64-летнего жителя села Желобово полицейские остановили на улице Ломоносова в районном центре для проверки документов. Заподозрив, что мужчина пьян, они предложили ему пройти освидетельствование на алкотестере. Который показал 0,541 промилле алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчину отстранили от вождения автомобиля и составили на него административный протокол по ст. 12.8 ч.1 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения). Статья предусматривает до 2 лет лишения свободы, а также взыскание штрафа в размере 30 тысяч рублей.

А 30-летней жительнице Сараев за пьяное вождение теперь грозит уголовное наказание по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством  в состоянии опьянения).

Женщина уже была лишена прав, но, несмотря на это вновь села за руль  пьяной. Ее Chevrolet Lacetti сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на улице Ленина около полуночи. Признаки алкогольного опьянения были налицо. Водитель не отказалась дунуть в алкотестер, который показал 0,500 промилле алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.