350-летие села Старобокино отпраздновали в Сараевском районе

12 июня в селе Старобокино отметили три праздника: День России, православную Троицу и 350-летие села. Почетные гости, руководители района, сельского поселения, и конечно, жители собрались в воскресный вечер во дворе школы. Их ожидали поздравления, награждения и концертные номера. По древнему обычаю гостей встречали хлебом-солью.

Заместитель главы администрации района Андрей Логвенчев:

«Уважаемые жители села Старобокино! Примите от меня и от главы районной администрации поздравления с праздником. Желаем всего доброго и светлого. Пусть ваше село продолжает жить и развиваться, и хороших урожаев хозяйству».

Он же вручил почетные грамоты районной администрации агроному ООО «Восход» Джуруллаху Имамгусейнову, главе КФХ Сергею Ахломову, Елене Шмелевой и Николаю Ахломову.

Глава Бычковского поселения Александр Евдокушин:

«Село Старобокино – одно из самых красивых в нашем районе. Здесь и сосновый лес, и березовая роща, река и родник, вблизи которого возведен новый храм. Конечно, работы еще много и надеюсь, что наши планы воплотятся в жизнь. Спасибо вам старбокинцы за поддержку».

Он также выразил благодарность руководителю ООО «Восход» Сергею Кондрашову за плодотворное сотрудничество и оказание помощи в деле благоустройства села.

Отдельно на празднике поздравили старобокинского старожила, 89-летнюю Антонину Ахломову. К сожалению, она не смогла прийти на торжества. Поэтому поздравления принимала ее дочь Надежда. А правнучка Антонины Васильевны, Александра Лукъянова, подарила односельчанам песню «Подарю я музыку».

Концертные номера к празднику подготовили артисты самодеятельности Старобокинского и Бычковского клубов.

Награды в этот день получили работники культуры, торговли, социальной сферы, библиотекари, почтальон. Не обошли стороной и самую юную жительницу Алесю Черкасову и ее родителей Александра и Анастасию. Также на празднике поздравили супругов Геннадия и Лидию Смоляковых, отметивших 50-летие совместной жизни, и самую молодую семейную пару – Виталия и Ольгу Ахломовых.