С красными дипломами выпускает в этом году Сараевский колледж специалистов в сфере IT-технологий

В Сараевском колледже в этом году второй по счету выпуск IT-специалистов по направлению «Информационные системы и программирование», квалификация «Администратор базы данных в области информационных технологий».

Две выпускницы – Марина Самошкина и Эмма Исаева, будущие специалисты в сфере IT-технологий – получат красные дипломы, еще у троих выпускников в дипломах оценки только 4 и 5.

Девушки и юноши показали высокую результативность демонстрационного экзамена, проведенного в одном из ведущих учреждений профессионального образования в области.

Эмма Исаева:

«Специалисты в сфере информационных технологий в настоящее время очень востребованы в России. Поэтому, кто получил профильное образование, тот не просчитался. Где-то прочитала, что спрос на айтишников будет только расти. Получается, что мы нужны своей стране, как никогда, буквально во всех отраслях – банковской системе, АПК, промышленности, торговле, соцсетях, госсекторе и прочих структурах. Все это говорит о том, что у IT-специалистов есть огромный потенциал на родине, ведь современная Россия – страна невероятных возможностей, упустить которые было бы последним делом».