Студенты Сараевского колледжа работали на Феофановском миссионерском форуме

Студенты Сараевского многофункционального колледжа участвовали в Феофановском миссионерском форуме православной молодежи, который проходил с 27 по 29 мая в селе Выша Шацкого района.

«Программа форума была очень интересной, – говорит руководитель группы Тамара Збылина.  – Ребята, их было 6 человек, и работали, и отдыхали, и занимались спортом. Нас очень хорошо встретили, разместили в палаточном городке. Все три дня мы жили по расписанию, и они пролетели очень быстро. За это время наши студенты не только познакомились с традициями русской православной культуры, но и приобрели навыки проживания на природе».

Общим впечатлением от форума православной молодежи поделилась и дочь священнослужителя, студентка 4 курса колледжа Анна Сосновикова:

«Программа была настолько многообразной, что мы просто не заметили, как пролетели три дня. Мы читали, встречались со священниками, много говорили на религиозную тему, о ценностях христианства. Такие поездки помогают лучше узнать самих себя. Одним словом, скучно нам не было. С удовольствием побывала бы на таком форуме еще не один раз».