В Сараях передали ордена Мужества родственникам героически погибших воинов на Украине

В Сараях передали ордена Мужества семьям, героически погибших на Украине военных – гвардии сержанта Булатова Вадима и гвардии младшего сержанта Елманова Михаила. Весть об их гибели пришла одна за другой, 19 и 20 мая. Они были настоящими героями, и добрая память о них сохранится в сердцах земляков, которые сегодня вместе с родственниками и друзьями  пришли разделить с близкими боль утраты.

Указ Президента Российской Федерации о награждении  посмертно воинов-героев орденами Мужества зачитала военный комиссар по Сараевскому, Ухоловскому и Сапожковскому районов Наталья Репькина. Вручил ордена председатель районной Думы Николай Сафонов.  Их передали   маме Вадима Булатова – Натальи Николаевне и жене Михаила Елманова – Марине Геннадьевне.

«Я горжусь своим сыном, – сказала мама Михаила Елманова Лариса Николаевна. – Он погиб, как и другие ребята, защищая мир и безопасность нашей страны. Он никогда не прятался за спины других, всегда был ответственным и честным, никогда не был трусом. Он всегда говорил мне: «Мам кто, кроме нас». Я горжусь им».