Учащиеся Борецкой школы из Сараевского района присоединились к «Движению первых»

На прошлой недели в Борецкой средней школе открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Это уже четвертое отделение в районе.

Выступая перед ребятами, директор школы Галина Унчикова сказала:

«Перспективы у этого движения самые хорошие, главное – это новая волна. Сегодня много различных общественных организаций, но, я думаю «Движение первых» сможет объединить их и сделать еще полезнее. Оно поможет реализовать свои идеи каждому отдельно взятому ребенку в любом направлении, будь то  учеба или спорт, культура или волонтерская деятельность. Тем самым расширит горизонты возможностей каждого участника общества».

На открытии выступили Иван Давыдов, бывший лидер комсомольского движения района и Ирина Гурова, бывший директор районного Дома пионеров.

«Детские молодежные движения всегда оставляют самые прекрасные воспоминания, – сказал Иван Николаевич. – Думаю, что у вас впереди много ярких и незабываемых впечатлений».

В завершении торжественной линейки, учащиеся школы предстали перед гостями в образах октябренка, пионера и комсомольца, а потом перенеслись в современный мир и выступили уже в качестве современных активистов, волонтеров, юнармейцев.