В Можарской школе Сараевского района начали капитальный ремонт

В Можарской школе  Сараевского района  по программе «Модернизация систем школьного образования» начали капитальный ремонт. Его ведет ООО «МЛС». Сейчас подрядчик демонтирует полы и двери, устанавливает стеклопакеты. Стоимость работ более 28 миллионов рублей.

Директор строительства Сергей Каданцев:

«Здесь предстоит большой объем работ, который по условиям контракта мы должны  завершить в первой декаде августа.  Отремонтируем все классные кабинеты, лаборатории, коридоры, столовую, туалетные комнаты и спортивный зал. Везде  заменим окна, двери, полы. Отремонтируем потолки, стены, полностью заменим электропроводку. Кроме этого сделаем цоколь, отмостку, ограждение крыши кровли и водосточной системы с греющим кабелем».

Как рассказала директор школы Валентина Уланова, учебный процесс не нарушат. Все дети до конца учебного года будут учиться  в Сысоевской школе, куда их доставляет школьный автобус.

По этой же программе школе выделили около 4,5 миллиона рублей на обновление оборудования для кабинетов, мебели, спортивного инвентаря и компьютеров.