Воспитатель из Сараевского района победила в конкурсе профессионального мастерства

Елена Зайцева, воспитатель дошкольной группы Можарской школы, победила в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2023». Он прошел 14 марта на базе детского сада №1 в Сараях.

В своей работе Елена Васильевна руководствуется главным критерием – «не навреди». Считает, что относиться к детям нужно очень осторожно, чтобы не сделать их черствыми и равнодушными. И тему для завершающего тура выбрала актуальную – «Информационная грамотность», а мастер-класс посвятила раскрашиванию имбирных пряников, поучаствовать в нем пригласила своих коллег-конкурсантов.

«Я тронута тем, что получила столь высокую оценку жюри, – сказала Елена после награждения, – это хороший стимул для достижения все новых и новых результатов, в работе с детьми они очень важны. Тем не менее, победа в конкурсе – это не только моя заслуга, но еще и тех педагогов-наставников, которые поддерживали меня и помогали готовиться к состязанию. Спасибо всем большое!»

Соперницами Елены в конкурсе были еще четыре конкурсантки, две из них – Галина Цуприк из дошкольной группы Муравлянской  школы и  Ольга Киселева из дошкольной группы  Карл-Марксовской школы стали лауреатами.