Творческие коллективы Сараевского района в прошлом году более 30 раз становились лауреатами различных степеней

23 марта, работников сферы культуры Сараевского района поздравили с профессиональным праздником, который они отмечают 25 марта. Официальную часть руководители посвятили разговору о том, что было сделано за истекший период, каких успехов добились творческие коллективы, а также награждению лучших учреждений культуры и тружеников этой отрасли. Многим работникам клубов и домов культуры, библиотек, музея в этот день вручили грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Марина Черкасова, начальник отдела культуры Сараевской районной администрации:

«Вы – сплоченная команда единомышленников, талантливых и ответственных специалистов, преданных своему делу, несущих радость и хорошее настроение людям. Вместе вы много сделали, но впереди еще немало дел! Но я уверена, что вы успешно  справитесь с поставленными задачами. Спасибо вам за работу. С праздником!»

На сегодняшний день в отрасли культуры Сараевского района трудятся 233 сотрудника, из них 150 49 с высшим образованием и 83 со средним специальным. В 2022 году творческие коллективы района участвовали более чем в 40 фестивалях и конкурсах, более 30 раз становились лауреатами и дипломантами различных степеней. Три коллектива носят звание народного любительского, художественного коллектива Рязанской области. Это хор «Сараевские зори», театр «Резерв» и хореографический коллектив «Фантазия».