Андрей Красов побывал с рабочим визитом в Сараевском районе

30 марта депутат Государственной Думы Андрей Красов посетил с рабочим визитом Сараевский район. Вместе с главой администрации Валерием Дмитриевым они побывали в Можарах, Сараях и Желобово.

В Можарах в отремонтированном краеведческом музее, который в скором времени откроет свои двери для посетителей, его директор Галина Личинина провела небольшую экскурсию. Андрей Леонидович отметил, что музей такого уровня порой сложно найти даже в областном центре.

В Можарской школе, где сейчас ведется ремонт, депутат призвал подрядчиков выполнить все работы качественно и в срок. Андрей Леонидович посетил также модельную библиотеку, которая откроется для читателей летом. Он передал в дар книги Евгения Баранцева «Рязань: эпизоды войны».

После, в Сараях, на встрече с родственниками мобилизованных, Андрей Красов рассказал о льготах, которые предусмотрены участникам СВО и их семьям. А также ответил на вопросы.

Позже в районном центре он побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе, где пообщался с руководством учреждения, тренерами и посетителями. Директор Екатерина Озина показала гостям тренажерный зал, бассейн и другие помещения, а также отметила, что впереди еще предстоит работа по благоустройству прилегающей территории.

Завершилась поездка в селе Желобово. Там в прошлом году после капитального ремонта открылся сельский ДК, а сейчас ремонтируется Карл-Марксовская школа.

Стоит отметить, что капитальный ремонт Сараевского краеведческого музея и Желобовского ДК стал возможен благодаря национальному проекту «Культура».

«Несмотря на непростое время, которое переживает страна и регион, мы не прогнулись под санкциями и продолжаем реализовывать народные национальные проекты. Вашему району по-хорошему завидуют остальные, потому что много объектов ремонтируется и строится, как, например, школы. Что дает вторую жизнь населенным пунктам», – резюмировал Андрей Леонидович итоги поездки.