Сараевские волонтеры защитили свои проекты в конкурсе «Марафон добрых дел»

13 участников муниципального этапа областного конкурса «Марафон добрых дел» 5 апреля защитили свои проекты в рамках волонтерской деятельности. Школьники и педагоги рассказали, чему посвятили свои работы, и обосновали их актуальность и социальную значимость.

Члены жюри отметили проекты самых юных участниц – Марии Склеминой из Алексеевской  школы (номинация 8-13 лет), Марии Шишкиной из Сараевской школы (8-13 лет) и Анны Ванюшкиной из Кривской школы (14-17 лет). Все три автора проектов удостоены первого места.

Мария Склемина и Анна Ванюшкина рассказали о том, как они с ребятами изготавливают  блиндажные свечи, вяжут маскировочные сети и отправляют участникам СВО. Мария Шишкина свой проект посвятила помощи пернатым.

Валентина Ожерельева, начальник отдела УО и МП администрации Сараевского района:

«Проекты этих девочек достаточно актуальны и находятся в стадии реализации. Причем, они четко построены, это выгодно отличает их от других. И в этом надо отдать должное педагогам, руководителям проектов школьников».

Жюри отметило проекты и других участников. Призовые места получили ребята за свои работы, посвященные озеленению, патриотической деятельности, военной технике, организации досуга пенсионеров, подготовке ко Дню Победы, заботе о фруктовом саде.