Сараевские добровольцы организовали «Снежный субботник», накормили птиц и собрали батарейки

Активисты Сараевского района продолжают делать добрые дела. Как только выпал снег ребята устроили «Снежный субботник». Добровольцы, в частности, из Напольновской и Можарской школ, расчистили снег у памятников погибшим воинам, а также придомовую территорию некоторых пожилых односельчан 

Кстати, пожилые люди, ветераны находятся постоянно в поле зрения активистов, они их регулярно навещают. Вот и в очередной раз волонтеры принесли им воды, оказали помощь в решении бытовых вопросов.

Было чем заняться и младшим школьникам, они развесили кормушки и покормили птиц, заботиться о них ребята будут в течение всего холодного периода.

– Конвейер добрых дел на этом не закончился, – сказала Дарья Карташова, методист-администратор МКУ «ЦООУ Сараевского района», – он продолжился изготовлением предновогодних подарков для работников медучреждений, сбором использованных элементов питания с последующей передачей батареек на сортировку и переработку специальным ресурсным предприятиям и завершился награждением лучших активистов.