Мастер-классы по плаванию в Сараевском ФОКе провели областные тренеры

23 мая в Сараевской спортивной школе «Импульс» прошли мастер-классы по плаванию для детей, которые провели Алексей Артамонов, мастер спорта России и Ева Манева, кандидат в мастера спорта России по плаванию. Алексей – призер первенства России, а Ева многократная чемпионка Рязанской области в этом виде спорта. Спортсмены позанимались с детьми в бассейне, показали  основные принципы правильного плавания и рассказали, как не надо делать.

«Дети с удовольствием посещают бассейн, – говорит  Екатерина Озина, директор спортшколы, – и то, что мастер-класс им провели известные в Рязанской области спортсмены, очень хорошо. Уметь правильно плавать – это, прежде всего, чувствовать себя безопасно, быть в воде, как в родной стихии».

Юрий Жердев, вице-президент общественной организации «Федерация плавания Рязанской области», старший тренер спортивной сборной региона по плаванию, побеседовал с тренерами «Импульса»,  а также с представителями спортшкол из Ухоловского, Александро-Невского, Кораблинского и Ряжского районов, которые также участвовали в этой встрече. Он рассказал им об основных принципах тренерской работы с детьми и взрослыми, занимающимися плаванием, какие ошибки они не должны допускать в своей работе.

Лекции для тренеров провели Ирина Ильина, врач по спортивной медицине, и Игорь Маслов, старший инструктор-методист ГАУ РО «ЦСП». Ирина Евгеньевна рассказала о травмах, чаще всего встречающихся во время занятий спортом, а Игорь Николаевич затронул антидопинговую тему.

Встреча в Сараевской спортивной школе «Импульс» прошла  в рамках Года педагога и наставника и в рамках проекта ЦСП «Встреча с чемпионом».