Молодежная администрация Сараевского района училась управлять

25 мая в Сараевской районной администрации прошел День дублера. Должности главы администрации, его заместителей и начальников отделов временно заняли члены молодежной администрации – школьники и студенты, всего 12 человек. Ребята учились работать с документацией, решать текущие задачи, планировать и прочее.

Александр Кухарев, студент Сараевского колледжа:

«Я занимал должность заместителя главы администрации по экономическим вопросам. Чувство, признаюсь, неоднозначное, на минуту реально осознал всю ответственность Татьяны Владимировны Конаковой, вместо которой я в этот день работал.  Вообще, это хорошая практика и понимание серьезных задач, возложенных на органы местного самоуправления».

Некоторые дублеры занимали должностные кресла уже неоднократно. Карина Черезова из Сараевской школы, например, на посту главы районной администрации побывала второй раз. Утверждает, что с поставленной задачей справилась.

Валерий Дмитриев, глава администрации Сараевского района:

«Ребята попробовали свои силы на непростом поприще, и я уверен, что они убедились в том, насколько это серьезная и сложная работа. И все же я надеюсь, что кто-то из них получит соответствующее образование и посвятит свою жизнь служению обществу и государству, служению, в частности, своей малой родине, землякам».