Сараевские школьники получили паспорта и написали письма в будущее

Церемонию вручения паспортов приурочили ко Дню лицеиста и провели ее в рамках акции Движения первых «Мы – граждане России»

Валерий Дмитриев, глава Сараевской районной администрации:

«Сегодня вы получили первый важный документ в своей жизни – паспорт. Я поздравляю вас с этим событием. Вы еще школьники, поэтому желаю вам только отличных оценок. Но скоро вам предстоит выбирать в какой вуз поступить и кем стать в этой жизни. Желаю вам, прежде всего, стать хорошими людьми, и конечно, выбрать дело по душе и быть полезными своей малой родине и в целом стране. Берегите паспорт и гордитесь тем, что вы граждане России»

Паспорта в этот день получили Елена Юревич, Ольга Хабарова, Полина Соболева, Дмитрий Попов, Кирилл Летнев и Вероника Грачева из Сараевской школы, а также Егор Хлопотенко из Борецкой школы. Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Сараевский» Оксана Рычкова вручила каждому из них по экземпляру Конституции России.

Полина Соболева, ученица 8 «а» класса Сараевской школы:

«Немножко волнительно было, конечно, не каждый же день получаешь паспорт. Но в тоже время было и чувство гордости. Думаю, оно меня и дальше будет сопровождать, потому что я – гражданин России, а я горжусь своей страной».

После получения паспортов школьники написали письма в будущее.