Четырнадцать сараевских семей получили приветственные адреса главы районной администрации

1 марта в Сараевском районе официально стартовал Год семьи. Торжественная программа прошла в здании районной администрации. Четырнадцать семей с детьми в этот день получили приветственные адреса главы администрации Сараевского района.

Валерий Дмитриев, глава районной администрации:

«Крепкая и счастливая семья – это национальный фундамент государства, его опора. Благодаря чему мы сможем дать достойный отпор любому давлению или агрессии, потому что мы – вместе, как единая семья. В районе много семей с детьми, проявивших себя на трудовом и общественном поприще. Вы лицо нашего района, спасибо вам за ваш труд, за воспитание детей и тот положительный пример, который вы им подаете».

Зажечь семейный очаг и передать его с добрыми напутствиями молодой супружеской паре – Александру и Яне Хаустовым – было доверено супругам с большим семейным опытом Ивану и Нине Лаврухиным, прожившим в браке не один десяток лет.

К поздравлениям главы присоединились Алексей Новиков, председатель Сараевской районной Думы, и протоиерей Андрей Сушилин, настоятель церкви иконы «Утоли мои печали» в Можарах.

Присутствующие на празднике смогли посмотреть мастер-классы, которые проводили члены семей, и поучаствовать в них самим. Например, попробовали сделать из ниток семейные обереги и поделки из бумаги. В фойе администрации работала фотозона.