Жена контрактника из Сараевского района объяснила желание мужа пойти на СВО

Жена контрактника из села Паники Сараевского района Екатерина Кузовникова, рассказала, почему ее муж решил отправиться в зону СВО.

По словам женщины, супруг еще в 2022 году, когда была частичная мобилизация, ждал повестку. А когда не дождался, решил идти по контракту.

«Говорил всегда, что больше не может сидеть дома, ребята там служат, спят в окопах, молодые, многие из них неопытные, надо идти помогать им, – рассказывает Екатерина. – Поначалу я пыталась отговорить его, ведь у нас двое детей – 15 и 9 лет. А когда поняла, что бессмысленно перечить ему, смирилась. Да и Володя перестал затрагивать эту тему. Думала, что успокоился.  А он, молча, по-тихому, подписал контракт и поставил меня уже перед фактом, накануне дня отъезда. Словами не передать, что я тогда чувствовала, сколько плакала, а потом поняла, что это его решение и ему сейчас не слезы мои нужны, а поддержка. Ведь я и дети – это теперь его тыл.

Владимир звонит, успокаивает, говорит, что все будет хорошо и на душе сразу становиться легче.  Верим, что непременно так все и будет».

Как поступить на военную службу по контракту:

– обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;

– оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация по телефонам: Телефон: +7 (4912) 50-36-29, +7 (4912) 50-96-99 и на сайте Правительства Рязанской области.