В Сараевском районе обсудили подготовку к половодью и пожароопасному периоду

29 марта глава администрации Сараевского района Валерий Дмитриев встретился с главами сельских поселений и другими руководителями по вопросам ГО и ЧС. Они обсудили подготовку к половодью и пожароопасному периоду.

Валерий Дмитриев, глава администрации Сараевского района:

«Температура воздуха с каждым днем становится выше, синоптики обещают +17, поэтому все мы должны быть готовы встретить половодье во всеоружии. Знаю, что в поселениях уже готовятся к проходу талых вод, расчистили водопропускные кольца. Это, конечно, хорошо. Прошу вас еще раз проинформировать население по вопросам безопасности в местах подтопления. Если будут возникать какие-то вопросы, обращайтесь в районную администрацию, будем вместе их решать и оказывать помощь».

Накануне пожароопасного периода глава администрации порекомендовал главам взаимодействовать с руководителями сельхозпредприятий по поводу опашки территорий, обеспечения запаса воды и средств пожаротушения, проверки состояния гидрантов. Привлечь к работе добровольных пожарных дружинников, разработать с ними график дежурств».