Более 140 первоклассников впервые сели за парты в Сараевском районе

Традиционно в День знаний на торжественной линейке в Сараях отметили школьников, достигших успехов в учебе в прошедшем учебном году. Похвальные грамоты трем из них  вручила Татьяна Клейменова, директор образовательного учреждения.  Татьяна Викторовна пожелала и первоклассникам — в Сараевской школе их в этом году 68 — и ученикам 11 классов усердия и старательности. Всего к учебе в Сараевской школе приступили 650 человек.

С началом нового учебного года школьников и преподавателей поздравил Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района:

– Школа – это место, где определяются не только интересы, но и возможности ребенка. В Сараевской школе много активных и талантливых детей. Мы ежегодно вручаем стипендии главы администрации школьникам, достигшим успехов и в учении, и в других направлениях. В этом году таких стипендиатов было трое. Но все-таки главная цель образовательных учреждений – повышение качества образования и воспитательной составляющей.

К новому учебному году школа основательно подготовилась – здесь отремонтировали спортзал, провели косметический ремонт классов, обновили входную группу здания. На базе школы открывается центр образования «Точка роста», благодаря чему кружки и секции наполнятся современным материалом, а у ребят появится возможность получить дополнительные знания и навыки.
Всего в школах района к учебе приступили 1296 учеников, из них более 140 – первоклассники.

Ангелина Гурова, одиннадцатиклассница:
– У нас последний учебный год, а у первоклашек – только начало школьной жизни. Желаю им терпения и сил на этом сложном пути. Главное, во всем стремиться находить плюсы, и стараться избегать минусов.