В Рязанской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

12 апреля в рамках национального проекта «Демография» в Рязанской области состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Всероссийская ярмарка трудоустройства призвана объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Участники смогут пройти собеседование с несколькими работодателями, найти варианты трудоустройства как внутри региона, так и за его пределами.

Открытие регионального этапа ярмарки пройдет на площадке экспозиции Рязанской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В регионе основным местом проведения Всероссийской ярмарки станет пространство коллективной работы «Точка кипения». Ярмарки также пройдут в модернизированных центрах занятости Рязани, Касимова, Скопина, Сасова, Ряжска, Спасска.

В ярмарке примут участие более 100 работодателей, в том числе предприятия ОПК, сельхозпроизводители, инвестиционные компании. Для студентов, старшеклассников и их родителей, выпускников образовательных организаций пройдут мастер-классы, профориентационное тестирование, будут работать интерактивные площадки. Кроме того, соискатели смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Специалисты Центра занятости расскажут о государственной поддержке при трудоустройстве или переезде в другой регион.