Мама контрактника из Сараевского района: «Я верю, что он непобедим»

Мама контрактника из Сараевского района Раиса Карабецкая провожая сына на специальную военную операцию напутствовала беречь себя и Родину.

«Рафаэль нам сразу сказал, что идет на СВО. Сказал как-то спокойно, как должное, и попросил не волноваться, и главное, не плакать, – говорит Раиса Александровна. – Вот я и старалась не плакать и тогда, когда провожала, и сейчас. Только Бога прошу, чтобы все у них там хорошо было, чтобы скорее победили они эту нечисть и вернулись домой с победой».

«Правда, сын не сдержал свое слово, звонит редко, – продолжает Раиса Александровна. – Оттуда, где он сейчас воюет, а это Купянское направление, под Харьковом, часто не позвонишь. А переписываться – переписываемся, правда, тоже не всегда у него получается послать даже короткую весточку. Обычно он пишет: «У меня все хорошо, берегите себя, я очень люблю вас». В такие дни я успокаиваю себя – напишет завтра. Он у меня сильный, и я верю, что он непобедим».

О том, как служится Рафаэлю, он ничего не рассказывает, родители даже не знают в какой он по роду деятельности части. Да это для них и не так важно. Они гордятся своим сыном, гордятся тем, что воспитали его сильным, смелым, настоящим мужчиной.

Как поступить на военную службу по контракту:

– обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;

– оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация по телефонам: Телефон: +7 (4912) 50-36-29, +7 (4912) 50-96-99 и на сайте Правительства Рязанской области.