Сараевские полицейские за прошедшие сутки задержали троих пьяных водителей



Троих пьяных водителей задержали сотрудники сараевской ГИБДД за прошедшие сутки.
Мужчину, 1987 года рождения, полицейские остановили 13 февраля в 14:45 в селе Большие Можары. Местный житель сель за руль трактора (МТЗ – 83) пьяным. Алкотестер показал 0,263 промилле на литр выдыхаемого воздуха.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили водителя от управления техникой и составили на него административный протокол  по ст. 12.8 ч. 1. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Статья предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до 2 лет.

Такое же наказание ждет и жителя областного центра. Его машину остановили в тот же день, 13 февраля, в 20:40 на дороге Сараи – Витуша.

А 26-летнему жителю Сараев грозит уголовное наказание. Будучи лишенным прав, он сел за руль в состоянии опьянения. Сараевец будет отвечать перед законом по ст. 264.1 УК РФ. (Управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Статья предусматривает более серьезное наказание, вплоть до лишения свободы.